CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Balance на востоке Москвы появилась березовая роща

Девелоперская компания «Главстрой» высадила березовую рощу на парковом пространстве своего жилого комплекса Balance на Рязанском проспекте на юге Москвы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК расположен более чем на 27,5 га земли. Помимо жилых домов, там есть учреждения образования, торговые площадки, общественные зоны и места для отдыха, в частности парк, который занимает более 8 га. Там посадят хвойные и лиственные деревья, кустарники, цветы, травы. Уже сейчас там высадили березовую рощу.

«Первым этапом озеленения паркового комплекса стала высадка более 200 березовых саженцев. Березовая роща станет новой точкой притяжения для жителей и гостей жилого квартала», – сказала Пятова.

В парке впоследствии также появятся оборудованные места для отдыха и работы, небольшие торговые точки. При этом созданы условия для культурного отдыха для всех групп населения: от малышей до пожилых людей. Инвестор отмечает, что при создании парка особое внимание уделялось безопасности объекта.

Вокруг жилого комплекса также находятся парки, так что еще один внутри комплекса будет логично сочетаться с окружающим ландшафтом.

Ранее мы сообщали о том, что на создание паркового комплекса с аллеей и фонтаном в составе проекта жилые кварталы Balance компания «Главстрой» планирует направить 1,5 млрд рублей.

25 ноября 2021 19:23

  В Москве отремонтируют жилой дом архитекторов Арбузова и Селиванова

АКТУАЛЬНО