CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Онежской улице завершают строительством двух домов по реновации

Строительство двух домов завершают на Онежской улице, владение 35 по программе реновации, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Сейчас в зданиях идет прокладка коммуникаций и облицовка фасадов. Территорию рядом со зданиями благоустраивают. Здания созданы по одному проекту. Каждое имеет площадь 13 900 квадратных метров и рассчитано на 161 семью. На очереди проверки домов на архитектурное и техническое соответствие.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз оценят качество выполненных работ и проведут около 20 инструментальных исследований и измерений», – сказал Войстратенко. Будет проверено качество кирпичной кладки, ширина проемов, в том числе эвакуационных. Специалисты проверят фасады, степень и качество их утепления. 

Особое внимание уделяется проверкам объектов по реновации и качеству работы на них, отмечает глава ведомства. Всего с начала года прошло более 500 подобных проверок.

Программа реновации была принята в 2017 году. По ней планируется переселить более 1 млн москвичей в комфортное новое жилье. Уже сдано более 160 домов по реновации. 

Ранее мы писали о том, что подобраны четыре стартовые площадки для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Алексеевский (СВАО).

25 ноября 2021 20:04

  Дом по реновации на Бобруйской сдадут уже в 2022 году

АКТУАЛЬНО