CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы

Компания «Донстрой» возглавила рейтинг экологичных девелоперов Москвы, составленный экспертами премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards. Критериями оценки застройщиков стали объемы благоустройства и озеленения в строящихся проектах, а также качество объектов с точки зрения экологичности и безопасности для человека и окружающей среды.

В рамках стратегии зеленого девелопмента «Донстрой» ведет работу по ряду направлений. Это создание качественной и безопасной жилой недвижимости, новых форматов городского благоустройства, внедрение экотехнологий и энергосберегающих инженерных решений как в проектах, так и на придомовых территориях. По данным аналитического отчета института развития «ДОМ.РФ», «Донстрой» занимает второе место по объемам энергоэффективного строительства в стране.

Соответствие жилых комплексов компании зеленым стандартам неоднократно подтверждено международными и российскими экологическими сертификатами. Жилые комплексы «Суббота» и «Оливковый дом» получили золотой и платиновый сертификаты системы green zoom.

Клубный дом «Жизнь на Плющихе» стал первым в России жилым зданием, получившим международный экологический сертификат LEED статуса gold. «Дом на Тишинке» также получил сертификат LEED gold, а новый масштабный проект компании «Остров» в Мневниковской пойме проектируется с учетом требований LEED. В процессе сертификации по LEED находится клубный дом «Река» в Раменках.

Уделяя большое внимание улучшению качества окружающей среды, «Донстрой» создает масштабные многофункциональные проекты благоустройства в городе, повышая уровень комфорта и экологичность в локациях присутствия. Озеленение и благоустройство в проектах «Донстрой» занимает 20-40% территорий. Например, в строящихся жилых комплексах «Символ», «Сердце Столицы», «Огни», «Событие» и «Река» компания создаст суперсовременные парки и городские пространства площадью более 36 га, в которые намерена вложить около 2,5 млрд рублей. В «Острове» площадь озеленения займет не менее 30% территории проекта.

Подробнее о победителях 13-й московской премии Urban Awards мы сообщали ранее.

25 ноября 2021 18:23

  Компания «Донстрой» открыла в ЖК «Символ» выставку, посвященную лету

АКТУАЛЬНО