CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для Финансового университета в ВАО построят спортивный комплекс

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил, что выдано разрешение на строительство спортивного комплекса на востоке Москвы. Его возведут на улице Щербаковская, дом 38 в районе Соколиная гора на территории Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

«Срок действия разрешения на строительство – до 24 августа 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам. Застройщиком выступает ФГОБУ ВО «Финансовый университет при правительстве Российской Федерации», – пояснил Войстратенко.

В трехэтажном здании площадью 3,4 тысячи квадратных метров разместятся два универсальных игровых зала с раздевалками и душевыми, борцовский зал, тренажерный зал с инвентарной, комната инструкторов, кабинет врача, административное помещение, пост охраны. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут открытую гостевую парковку на 28 машин.

«Источник финансирования – федеральный бюджет. Надзор за ходом работ будет осуществлять Ростехнадзор», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что спортивный комплекс «Самбо-70» открыли в Гагаринском районе.

26 ноября 2021 01:33

  Шесть социальных объектов построят для дольщиков ЖК «Царицыно»

АКТУАЛЬНО