CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЦАО столицы построят школу-лабораторию «Новый взгляд»

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. сообщил, что выдано разрешение на строительство школы-лаборатории «Новый взгляд» в центре Москвы. Здание возведут на улице Усачева в районе Хамовники на средства инвестора.

«Срок действия разрешения на строительство – до 24 ноября 2023 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», – сказал Войстратенко.

По его словам, пятиэтажное здание общей площадью свыше 18 тысяч квадратных метров рассчитано на 438 учеников с 1 по 11 классы. Помимо учебных классов, обустроят многофункциональное досуговое пространство, атриум с эстрадой, гримерными и трибунами открытого ступенчатого амфитеатра, большой спортивный и тренажерный залы, выставочный зал, читальный зал с информационным пунктом и библиотечно-информационным центром, медиатеку, кино- и фотостудию, студию звукозаписи, кабинет IT-инженеров, зимний сад, зону временного пребывания родителей, столовую, медицинский блок. В подземной части появится блок помещений пневматического тира с гардеробом. Кроме того, предполагается устройство террас.

На прилегающей территории устроят площадку для отдыха учащихся младшей школы. Кроме того, создадут пешеходные тротуары и дорожки, установят скамейки и урны, выполнят озеленение. Подъезд транспорта организуют с улицы Усачева, далее по 1-му Шибаевскому переулку.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок образовательной организации на весь период строительства. К проверкам привлекут специализированные управления, а также Центр экспертиз, специалисты которого выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что школу на 900 учеников в Домодедово планируют достроить в 2023 году.

26 ноября 2021 02:35

  В восьми округах Москвы до конца года построят 24 детских сада и школы по программе КРТ

АКТУАЛЬНО