CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В небоскребе Zilart Tower завершены монолитные работы

Девелопер «Группа ЛСР» завершил возведение монолита первого небоскреба в Даниловском районе Москвы Zilart Tower, сообщила пресс-служба застройщика.

Небоскреб строится по проекту архбюро Speech Сергея Чобана в составе жилого комплекса бизнес-класса «Зиларт», возводимого компанией в рамках комплексной реорганизации бывшей территории ЗИЛ.

«Zilart Tower – один из двух премиальных домов «Зиларта», расположенных на бульваре Братьев Весниных. 150-метровое здание из стекла и бетона выполнено в футуристичном стиле. Оно поднимается вверх уступами, постепенно сужаясь к самому верху. На 40 этажах небоскреба запроектированы почти 500 квартир с панорамным видом на центр города или парк «Тюфелева роща». В их числе – просторный пентхаус на последнем, сороковом этаже», – говорится в сообщении девелопера.

Как указывается в нем, архитектурное решение фасадов высотки строится на сочетании остекленных поверхностей и металлических пилонов треугольной формы со встроенной подсветкой. Для оформления фасадов нижнего двухэтажного коммерческого пространства используют алюминиевые витражи и вставки из стемалита. Это позволит противопоставить его вертикальной структуре высотной жилой части и подчеркнуть их различное назначение.

Интерьеры же общественных пространств здания будут отсылать к минимализму. Там решено использовать зеркала, высокие потолки, витражное остекление и натуральный мрамор.

Сдать Zilart Tower планируется во втором квартале 2022 года.

«Зиларт» возводится по принципу «все включено». Благодаря этому, помимо недвижимости, жильцы в шаговой доступности от домов получают подземные паркинги, благоустроенные дворы без автомобилей, объекты ретейла и бытовых услуг, а также богатую социальную инфраструктуру.

«Группа ЛСР» – второй девелопер в России по объему строительства жилья, а также производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основным владельцем компании является Андрей Молчанов.

Ранее мы сообщали о том, что «Группа ЛСР» выкупила завод «Ливиз» в центре Санкт-Петербурга.

26 ноября 2021 11:44

  Акции девелоперов на Мосбирже росли на фоне продления программы семейной ипотеки

АКТУАЛЬНО