CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Частные инвесторы построят бизнес-центры за пределами Третьего транспортного кольца

Промышленные технопарки, бизнес-центры, а также производственный комплекс, школы и детский сад построят частные инвесторы в столице. Данная работа будет проходить в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда за пределами Третьего транспортного кольца. Общая площадь объектов недвижимости превысит 780 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте мэра Москвы.

«На этих объектах смогут работать более 21,8 тысячи человек. Инвестиции в реализацию проектов в рамках соглашений составят 61,8 миллиарда рублей, застройщики получат от города льготы в совокупности на 34,1 миллиарда рублей», – считает руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Отмечается, что в данный момент между столичным правительством и частными инвесторами подписано 13 соглашений, по которым в разных районах города появятся промышленные и общественно-деловые объекты.

Также в рамках еще трех соглашений частные девелоперы построят промышленные технопарки общей площадью 135,7 тысячи квадратных метров. Помимо этого, по программе стимулирования мест приложения труда также будут созданы и три общеобразовательных учреждения – две школы и детский сад.

«В программе могут принять участие не только девелоперы, которые лишь планируют реализацию своего проекта, но и те, кто уже возводит жилые дома. Для этого инвесторы должны обладать правами на участки как для строительства жилья, так и для создания места приложения труда, а также иметь оформленный расчет арендной платы или платы за изменение вида разрешенного использования участка, на котором планируется построить дом. При этом земельные участки под застройку жилья и мест приложения труда могут находиться в разных районах города», – рассказал директор городского агентства управления инвестициями Артем Барашев.

Ранее мы сообщали о том, что инвесторы создадут объекты с потенциалом на 22 000 рабочих мест.

26 ноября 2021 16:25

  Число сделок по ДДУ станет пиковым только к 2025 году

АКТУАЛЬНО