CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Метриум» получила награду как лучший риелтор года

Компания «Метриум» стала победителем в номинации «Риелтор года» по версии профессиональной премии в области жилой недвижимости Urban Awards. «Метриум» удостоена звания риелтора года в четвертый раз. Награда вручается за качество брокерских услуг и объемы продаж в новостройках Москвы и Московской области.

В Москве состоялась 13-я премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards, на которой в специальной номинации «Риелтор года» победила компания «Метриум». Прежде этого звания «Метриум» была удостоена в 2017, 2018, 2019 годах. Номинанты оценивались профессиональным жюри по итогам защиты презентаций.

Лучшее агентство недвижимости, которое занимается продажами новостроек, оценивалось по результатам продаж за период с IV квартала 2020 по III квартал 2021. За эти месяцы компания «Метриум» реализовала 5,5 тысячи квартир на общую сумму в 80 млрд рублей. Суммарная выручка компании к концу 2021 года составит 1,5 млрд рублей, что на 11% больше, чем в 2020 году, и на 76% больше, чем пять лет назад.

«Мы достигаем успеха, потому что делаем ставку на инновации, оправдывая звание «риелтора нового поколения», – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Именно эта стратегия стала источником роста показателей в последние годы. Мы активно внедряем в нашу практику новые технологии. К примеру, разработали и запустили программу автоматического сбора данных о рынке новостроек. Срок подготовки аналитических отчетов сократился с семи дней до четырех часов. Создали ежеквартальный отчет по всем новостройкам, которого каждые три месяца ждут уже 1,5 тысячи подписчиков».

По ее словам, в целом продажи только в направлении консалтинга выросли в два раза. Рассказывая о сфере рекламы, Крокка отметила, что компания начала использовать видеодополнения и геосервисы «Яндекса», отказалась от смс-рассылок и улучшила сквозную аналитику сделок, благодаря чему может проследить путь 80% покупателей. Также «Метриум» продолжает совершенствовать нашу CRM-систему.

  Прогнозы экспертов: цены на новостройки в 2022 году могут вырасти до 15%

«Поскольку весь покупательский опыт у нас как на ладони, мы сократили срок конвертации от брони до сделки с 10 до 7 дней. Менеджеров мы снабдили речевыми бейджами, которые позволяют в автоматическом режиме контролировать качество работы с клиентом на основе технологии распознавания речи. Все эти новации прямо влияют на продуктивность и производительность всех направлений нашей деятельности, что и дает внушительный финансовый результат», – подытожила Крокка.

Компания «Метриум» занимается аналитикой и консалтингом, управлением проектами, привлечением банковского кредитования, управлением рекламой, пиар-сопровождением, ипотекой, передачей квартир дольщикам, а также представляет услуги колл-центра, регистрации сделок.

«Благодаря ко-эксклюзивной схеме продаж на большинстве проектов, мы всегда можем сравнить свои успехи с результатами менеджеров «за соседним столом», – говорит Коркка. – В абсолютном большинстве проектов, реализуемых совместно с другими компаниями, «Метриум» занимает первое место по результатам продаж за месяц, квартал, год. В частности, наша команда получила от компании MR Group награды за лучшие среди всех агентств продажи в 10 из 12 новостроек этого девелопера в 2021 году. Доля продаж среди агентств, реализующих новостройки на ко-эксклюзивной основе, у «Метриум» в среднем по портфелю выше, чем у ближайших конкурентов на 43%».

Благодаря тесной работе с банками «Метриум» помогает покупателям привлекать ипотечное финансирование и покупать больше и быстрее. По объему выдачи кредитных средств «Метриум» – лидер среди агентств, привлекающих заемщиков в банках «ВТБ», «Альфа-Банк», «Открытие», «ПСБ».

«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Это первый подобный прецедент на рынке недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

  Минус 200 млрд рублей: три четверти ведущих застройщиков потеряли в выручке

О других победителях Urban Awards мы сообщали ранее.

26 ноября 2021 22:42


АКТУАЛЬНО