CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Соколиная гора построят новый детский сад

Новый детский сад будет построен в районе Соколиная гора на востоке города. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Его возведут на деньги городского бюджета. Средства выделят в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города. Здание будет построено на участке 0,39 га. Его площадь составит более 2,5 тысячи квадратных метров. Детский сад сможет принять 125 детей.

Отмечается, что рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), которую возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, согласовала новые правила землепользованием, то есть утвердила строительство, на Мироновской улице.

В АИП определяется, какие объекты в городе будут построены за деньги города. По утвержденному бюджету АИП на развитие социальной сферы в 2021-2023 гг. выделено 304,4 млрд рублей. Это приоритетное политики города. 

Так, по АИП в течение трех лет построят: 31 детский сад, 59 школ и пристроек к ним, 30 поликлиник, 18 больничных корпусов, шесть подстанций скорой помощи, 29 спортивных объектов, 746,1 тыс. квадратных метров жилья.

Ранее мы писали о том, что завершено строительство дошкольной образовательной организации в составе жилого комплекса «Западный порт» на западе Москвы.

26 ноября 2021 20:48

  Главный архитектор Москвы рассказал, какими должны быть идеальные объекты образования

АКТУАЛЬНО