CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объявлены победители конкурса в рамках фестиваля «Драйверы развития современного города»

Итоги творческого конкурса подвели в рамках VI Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, из 806 представленных на конкурс работ обладателями Гран-при в направлениях «Бакалавры» и «Магистры» стали авторы трех проектов из Москвы, Екатеринбурга и Ярославля.

«Лучшими по мнению жюри от бакалавров стали проекты «Концертно-выставочный комплекс в Екатеринбурге» (Уральский государственный архитектурно-художественный университет) и «Ревитализация индивидуальной зоны в городе Санкт-Петербург «Невская мельница» (Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт). Обладателем Гран-при в разделе «Магистры» стала работа «Архитектура Памяти» (Ярославский государственный технический университет)», – отметил Левкин.

Руководитель департамента подчеркнул, что популярность конкурса с каждым годом возрастает, в списках участников все чаще появляются вузы не из Москвы.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Юлии Куликовой, в конкурсе выпускных квалификационных работ студентов приняли участие 97 вузов из 58 городов и семи стран.

«Мы наблюдаем увеличение числа высших учебных заведений, принимающих участие в конкурсе. Так, в 2020 году их было 85, – сказала она. – Это говорит о росте престижа Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города», в котором принимают участие вузы не только из России, но и республик Беларусь, Молдова, Приднестровской, Киргизской, Луганской Республик (Украина) и Азербайджана».

С работами участников конкурса можно ознакомиться на сайте организатор фестиваля ГБУ «Мосстройинформ».

Ранее мы сообщали о том, что в Москве были объявлены победители премии Urban Awards 2021.

27 ноября 2021 04:01

  Стало известно время и место проведения Международного строительного чемпионата

АКТУАЛЬНО