CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект улично-дорожной сети у ТПУ «Нижегородская»

Власти согласовали проектную документацию на устройство улично-дорожной сети, прокладку инженерных коммуникаций и благоустройство территории, прилегающей к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» (проектное название, текущее название — «Нижегородская»). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект благоустройства территории для ТПУ «Нижегородская», а также строительства новой улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций. В рамках проекта запланирован капитальный ремонт 1-го Карачаровского проезда, строительство участка проектируемого проезда №3479, а также строительство участка Орехово-Зуевского проезда от 1-го Карачаровского проезда до подъездной дороги к терминалу ТПУ», – заявил Леонов.

Кроме того, проектная документация включает возведение подъездных дорог к терминалу №1 и к объекту обслуживания пассажиров, а также строительство разворотного кольца для общественного транспорта вблизи здания ТПУ на станции метро «Нижегородская».

Помимо этого, проектом предполагается организация парковочных мест для сотрудников и персонала ТПУ, устройство зарядных станций для электробусов и светофора, переустройство сети связи, сетей уличного освещения и электрических кабелей. Также работы предусматривают комплексное благоустройство территории с разбивкой газонов, размещением пешеходных дорожек, строительством новой сети дождевой канализации, уличного освещения и электроснабжения.

«Работы по проекту будут проводиться с выходом на проезжую часть Рязанского проспекта и Орехово-Зуевского проезда. Также во время ремонта запланировано устройство деревянных настилов для пешеходов, приспособленных для передвижения по ним маломобильных граждан, нанесение временной дорожной разметки и установка дорожных знаков», – добавил Леонов.

Ранее мы сообщали о том, что в индустриальном парке «Демидов» проложили 50% дорожной инфраструктуры.

27 ноября 2021 00:03

  В составе ТПУ «Калужская» построят офисный центр с паркингом

АКТУАЛЬНО