CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство корпуса ЖК «Зеленоград Сити» на 110 квартир

Жилой корпус, который станет составной частью ЖК «Зеленоград Сити», готовится к вводу в эксплуатацию в районе Савелки по адресу: Савелкинский проспект, корпус 327. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В жилом здании располагается 110 квартир. На первых этажах комплекса планируются магазины, отделения службы быта и салоны красоты», – отметил Левкин. Он добавил, что всего в составе комплекса предусмотрено восемь монолитных жилых домов разной этажности, шесть из которых уже введены в эксплуатацию.

По словам руководителя департамента, на территории около ЖК будут организованы парковки, спортивные и детские площадки. Новый жилой комплекс построен в районе с хорошей транспортной доступностью: до любой части Зеленограда удобно добираться по Центральному проспекту, Сосновой аллее и Савелкинскому проезду. Кроме того, от станции метро «Ховрино» курсирует общественный транспорт.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее в своем блоге рассказал о благоустройстве районе Савелки. В частности, работы были проведены на территории, прилегающей к корпусу 360, знаменитому «Дому-флейте». Еще одним проектом в Савелках стало благоустройство зоны отдыха в 5-м микрорайоне, который находится посреди соснового леса, возле развязки на 37-м километре Ленинградского шоссе. Там пешеходная дорожка была преобразована в полноценную прогулочную зону с новыми скамейками, фонарями и цветочными клумбами, написал Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках программы «Мой район – 2021» в Зеленограде появится новый парк.

27 ноября 2021 01:12

  Александр Ломакин принял участие в круглом столе в рамках «Российской строительной недели»

АКТУАЛЬНО