CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство жилого комплекса в Западном Дегунино

Строительство жилого комплекса «Тринити» на севере Москвы завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. ЖК возведен на Дмитровском шоссе, владение 71, корпус 3 в районе Западное Дегунино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. ЖК готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

ЖК состоит из трех монолитных жилых корпусов высотой 21-24-26 этажей общей площадью 85 800 квадратных метров. В комплексе расположено 1316 квартир. На первых этажах расположатся помещения общественного назначения, а также дошкольная образовательная организация на 100 мест. Для удобства жильцов создано 175 хозяйственных кладовых. Подземная автостоянка рассчитана на 450 машино-мест.

На внутренней территории создан благоустроенный двор с детскими площадками.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии утвержденному проекту», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Тринити» подключили к инженерным сетям.

27 ноября 2021 05:19

  В ЖК «Цветочные Поляны» ввели в эксплуатацию еще один дом

АКТУАЛЬНО