CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госдуме предложили включить замену лифтов в инфраструктурные проекты

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева предложила включить замену лифтов в инфраструктурные проекты. Об этом депутат сообщила в ходе круглого стола на тему «Вопросы модернизации и замены лифтов при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах: проблемы и пути их решения».

«Предложение, оно может быть радикальным, но давайте подумаем, и, может, оно воплотится. Сейчас действительно достаточно серьезные деньги выделяются по разным направлениям на инфраструктурные проекты – это и кредиты регионам, и средства из ФНБ, <…> это инфраструктурные облигации. Может, нам включить замену лифтов в качестве одного из элементов, на которые можно тратить эти деньги? Суммы не так велики, как мы видим», – заявила Разворотнева.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков ранее сообщал, что в рамках региональной программы капитального ремонта в столице с начала 2021 года заменено около двух тысяч лифтов в многоквартирных домах.

Ранее мы сообщали о том, что более шестисот широких лифтов оборудуют в московских многоэтажках.

27 ноября 2021 14:44

  Привлечение осужденных на стройки уменьшит риски рецидивной преступности

АКТУАЛЬНО