CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство ЖК «Интонация» будет финансировать банк «ВТБ»

ВТБ предоставил финансирование девелоперу «Мангазея Девелопмент» для строительства жилого комплекса «Интонация». Кредитная линия составит 5,2 миллиарда рублей. В рамках проекта будет планируется возвести более 25,5 тысячи квадратных метров жилья.

Жилой комплекс будет состоять из двух башен высотой в 21 этаж, объединенных стилобатом. Кровля зданий – эксплуатируемая. В башнях разместятся 308 квартир общей площадью 23 000 квадратных метров.

Особенностью комплекса является наличие квартир с увеличенной до 3,4 метра высотой потолков, а также квартир с дровяным камином на верхних этажах. Квартиры будут реализовываться без отделки. Цена за квадратный метр на старте составит 315 тысяч рублей.

В проекте предусмотрен паркинг на 186 машино-мест, 110 келлеров до 16 квадратных метров, детский сад на 50 мест и коммерческие помещения. На прилегающей территории ЖК «Интонация» будут оборудованы места для активного и уединенного отдыха, а также детские площадки.

Строительство объекта стартовало в сентябре 2021 года. Сдача жилого комплекса в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Мангазея Девелопмент» планирует увеличить портфель проектов.

27 ноября 2021 21:28

  Секреты коммерческого успеха первых этажей в жилых комплексах

АКТУАЛЬНО