CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Петербурга одобрили новые стройки почти на миллион «квадратов»

Градостроительная комиссия Санкт-Петербурга одобрила 18 проектов возведения жилья общей площадью 939 000 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству администрации Северной столицы.

«На очередном заседании Градостроительной комиссии (ГРК) Санкт‑Петербурга под председательством вице-губернатора Николая Линченко было рассмотрено 20 обращений и материалов архитектурно-градостроительных потенциалов территорий (АГПТ). Члены комиссии поддержали с поправками 18 обращений от строительных компаний города, два обращения отклонено», – рассказали в пресс-службе комстроя.

Больше всего жилья в Санкт-Петербурге в следующем году начнет строить «Группа ЛСР». Девелоперу одобрили сразу два проекта – на улице Маршала Жукова (192 000 квадратных метров) и на Октябрьской набережной (136 000 квадратных метров). Большой жилой комплекс возведет «Сэтл Октябрьская». Он будет рассчитан на 270 000 «квадратов» и разместится в границах Дальневосточного проспекта, Архивной улицы и Октябрьской набережной.

Отказы получили «Доступное жилье» и «Вектор», которые хотели застроить участки на Большом Смоленском проспекте и в поселке Пригородном соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что финская компания YIT построит ЖК комфорт-класса в Санкт-Петербурге.

28 ноября 2021 00:52

  В Мариуполе до конца года построят 100 000 квадратных метров нового жилья

АКТУАЛЬНО