CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Петербурге выделят более 4,5 млрд на ускорение строительства метро

Власти до конца 2021 года выделят 4,6 млрд рублей на ускорение строительства коричневой и оранжевой веток метрополитена в Санкт-Петербурге, говорится в тексте постановления, опубликованного на сайте Смольного.

Согласно документу, 3,3 млрд рублей будет направлено на строительство ветки от станции «Путиловская» до станции «Казаковская». Еще 1,2 млрд вложат в строительство участка «Спасская» – «Горный институт».

Кроме того, 380 млн рублей будет выделено на строительство подземного перехода у небоскреба «Лахта Центр». Также до 2 млн рублей будет увеличено финансирование строительства развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта.

Ранее зампред правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин заявлял, что стоимость строительства станции метро «Кудрово» в одноименном городе Всеволожского района региона оценивается в 57 млрд рублей.

Он рассказал, что проект планировки территории под строительство в Ленобласти уже готов. Также предоставлено место для строительства депо. В свою очередь Санкт-Петербург выполнил предпроектные работы и заказал проект проходки тоннеля от станции метро «Улица Дыбенко» до города Кудрово.

Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге построят новый разводной мост через Неву.

28 ноября 2021 02:10

  В ДФО построят дома для социального найма более, чем на 10 000 квартир

АКТУАЛЬНО