CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше 300 домов по программе реновации строится и проектируется в Москве

Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости, то есть 91 дом, планируют ввести в эксплуатацию в Москве по программе реновации в 2022 году, всего в настоящее время строится и проектируется 300 домов по реновации. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С каждым годом стройкомплекс увеличивает объемы ввода жилья по программе реновации. С начала реализации программы построено 162 дома на 2,1 млн квадратных метров, еще свыше 300 домов мы строим и проектируем. На данный момент уже переселено свыше 45 тысяч жителей. В следующем году мы планируем построить 91 дом на 1,4 млн квадратных метров», – сказал Бочкарев.

Заммэра подчеркнул, что власти продолжают развивать территории комплексно, обеспечивая новые и реновационные кварталы доступной социально-деловой инфраструктурой.

«Годовой план по вводу недвижимости уже перевыполнен на треть – за 11 месяцев 2021 года введено 12,4 млн квадратных метров недвижимости. Из них половина – 6,2 млн квадратных метров – это различные коммерческие объекты (офисы, производственные и промышленные здания), а другая половина – жилье», – заключил Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что под заселение были переданы еще две новостройки в ТиНАО.

28 ноября 2021 08:08

  За февраль завершено расселение шести домов по реновации

АКТУАЛЬНО