CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пензенская область вошла в число «миллионников» по объемам строящегося жилья

Пензенская область впервые стала субъектом-«миллионником» по объемам строящегося жилья. Такие показатели объясняются масштабным запуском новых проектов на территории региона, сообщается на сайте «ДОМ.РФ».

В октябре было начато строительство порядка 80 тысяч квадратных метров жилья, что в 2,5 раза больше, чем было запущено месяцем ранее. С января этого года в субъекте начато возведение многоквартирных жилых домов общей площадью 469 тысяч «квадратов» недвижимости. Это в 1,5 раза больше показателей аналогичного периода 2020 года.

«Вхождение еще одного региона в категорию «миллионников» по многоквартирному строительству – хороший знак. Мы видим, что в ряде российских субъектов объемы запуска новых проектов увеличиваются», – подчеркнул руководитель аналитического центра «ДОМ.РФ» Михаил Гольдберг.

Увеличились показатели возводимого жилья и в других субъектах, где ранее объем портфеля строительства уже составлял более 1 млн квадратных метров. В частности, запуски выросли в Ставропольском крае, Рязанской и Свердловской областях.

Ранее мы сообщали о том, что в Пензе построят 2,5 млн квадратных метров жилья благодаря финансированию «ДОМ.РФ».

28 ноября 2021 13:51

  Бастрыкин поручил возбудить дело по факту сноса дома Шагина в Питере

АКТУАЛЬНО