CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Семейный экоквартал VERY стал партнером катка на ВДНХ

Семейный экоквартал VERY, который ГК «Основа» возводит в столичном районе Марфино у Ботанического сада, стал партнером катка на ВДНХ. Это самый большой каток Москвы, площадь искусственного ледового покрытия которого превышает 20 000 квадратных метров, а общая площадь вместе с инфраструктурой составляет 53 000 квадратных метров.

Каток открылся 26 ноября и будет работать до 27 февраля 2022 года. Ледовая площадка располагается на Главной аллее выставочного комплекса от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие» – дорожки окружают фонтаны «Дружбы народов» и «Каменный цветок». Для детей оборудована арена поменьше, ее площадь составляет 900 квадратных метров.

Одними из значимых событий на катке станут празднование Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Также здесь планируется проводить танцевальные занятия, спортивные зарядки и экскурсии на коньках, где расскажут об истории выставочного комплекса и его архитектуре.

Создание максимально разнообразных возможностей для отдыха всей семьей, активного досуга и здорового образа жизни – одна из важнейших составляющих концепции семейного экоквартала, именно поэтому VERY выступает партнером катка на ВДНХ и поддерживает такой популярный вид зимнего отдыха и насыщенную развлекательную программу. В экоквартале жители будут обеспечены многочисленными вариантами времяпрепровождения в любое время года, а уникальное окружение откроет для этого дополнительные возможности.

Всего в 20 метрах от семейного экоквартала располагается Ботанический сад – один из крупнейших в Европе. Помимо этого, в шаговой доступности у жителей – ВДНХ и парк Останкино. И все это вместе – около 600 гектаров зеленых прогулочных зон.

Но самая главная исключительная особенность VERY – собственный двухуровневый двор-парк площадью более 2 га, который займет 77% территории экоквартала. В центральной части парка расположится благоустроенная площадь с фонтаном и елью, где зимой можно будет устраивать новогодние гуляния. А главной «изюминкой» станет парящий прогулочный мост длиной более 200 метров с горками и смотровыми площадками, откуда откроются новые точки обзора на башни экоквартала и окружение.

  В России начнут выпускать строительные материалы из борщевика Сосновского

Кроме того, во дворе-парке предусмотрены активности для всех возрастов: сразу пять детских площадок с уникальными качелями, площадкой для игры с песком и водой, канатной дорогой, всевозможными горками и детскими городками. Также будет организовано две больших спортивных зоны с площадками игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и зонами фитнеса и воркаута. Над одной из детских площадок будет тент, а над одной из спортивных – навес, что позволит играть даже в дождливую погоду. Общая площадь всех этих площадок составляет 2,5 тыс. кв. м, а по периметру всего двора будет сделана велосипедная дорожка протяженностью почти 1 километр.

Большое внимание во дворе-парке ГК «Основа» уделит озеленению: всего будет высажено свыше 1000 кустарников и деревьев, включая крупномеры.

Таким образом, собственный двор-парк и уникальное расположение экоквартала VERY в окружении крупнейших парков столицы позволит создать уникальный микроклимат для будущих жителей, а также предоставит им широчайшие возможности для досуга.

Ранее мы сообщали о том, что в экоквартале VERY было завершено устройство фундаментной плиты первого корпуса.

28 ноября 2021 21:36


АКТУАЛЬНО