CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Эталон» вошла в рейтинг лучших работодателей по версии Forbes

Группа «Эталон» получила «серебряный» статус, которого удостоились еще 36 работодателей. Таким образом она вошла в рейтинг лучших работодателей по версии журнала Forbes. Оценка конкурсантов проводилась по трем ключевым параметрам: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление».

Блок «Сотрудники и общество» включал восемь метрик: уровень заработной платы, состав социального пакета, обучение, текучесть, травматизм, создание рабочих мест, благотворительность, развитие инфраструктуры и наличие системных мер, регламентирующих взаимодействие с сотрудниками и заинтересованными сторонами.

Для блока «Экология» все компании были разделены по отраслям, внутри которых и проводилось сравнение. Количественные показатели брались в отношении к выручке. Блок включал пять метрик: негативное воздействие и штрафы, использование ресурсов, расходы на охрану экологической следы, климатическая и экологическая политики.

В блоке «Корпоративное управление» компании оценивались по пяти параметрам: числу независимых директоров в совете директоров, гендерному разнообразию, комплаенсу, контрольной среде и прозрачности. После независимой оценки каждому работодателю был присвоен один из четырех статусов: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза».   

Всего в рейтинг вошли 104 работодателя. Участники жюри – специалисты из рейтинговых агентств, экологи, специалисты по ESG и устойчивому развитию – могли проголосовать по каждой из компаний: поднять или понизить ее статус на один шаг. Данный рейтинг Forbes публикуется с 2019 года.

Основанная в 1987 году группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,5 млн квадратных метров.

  На площадке корпуса 1.6 ЖК «Новая Рига» начались работы по устройству котлована

Ранее мы сообщали о тои, что власти готовят соглашение о сфере труда в строительной отрасли.

28 ноября 2021 23:58


АКТУАЛЬНО