CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы самые популярные районы для аренды жилья в Москве

Спрос на аренду жилья в Москве во втором полугодии заметно вырос. Активнее всего наниматели интересовались Новой Москвой, востоком и юго-востоком столицы. При этом интерес квартиросъемщиков к жилью в Москве в третьем квартале 2021 года был на 27% выше, чем во втором. По сравнению с предыдущим кварталом этого года спрос оказался выше в 1,6 раза, подсчитали аналитики сервиса объявлений «Авито».

Параллельно со спросом увеличились и арендные ставки: год к году они выросли в 1,5 раза, а по сравнению со вторым кварталом 2021 года – на 33%, пишет РБК.

Самыми популярными у квартиросъемщиков локациями, по статистике «Авито», стали Новая Москва, а также юго-восток и восток столицы. Районами – лидерами по спросу стали поселение Сосенское (2,4% всего спроса в городе), Некрасовка (2,2%) и Северное Измайлово (2,1%). Далее в рейтинге – Кузьминки (1,9%), Люблино (1,9%), Гольяново (1,7%), Головинский (1,7%), Выхино-Жулебино (1,6%), Южное Бутово (1,6%), Марьино (1,5%).

Востребованность этих районов в «Авито» объясняют тремя основными факторами: относительной доступностью ставок, хорошо развитой социальной и транспортной инфраструктурой и высоким числом актуальных предложений.

Ранее мы сообщали о том, что, по данным аналитиков, арендаторы в регионах готовы платить за жилье в среднем 24 тысячи рублей в месяц.

29 ноября 2021 03:07

  Более 4500 участков в Москве с «временным» статусом перенесут в архив

АКТУАЛЬНО