CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ведется строительство автобусного парка в Новой Москве

Автобусный парк в деревне Красная Пахра в Новой Москве построен на 55%. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Автобусный парк в деревне Красная Пахра будет открыт уже в 2022 году. На данный момент ведется обустройство фасадов и кровли. Также специалисты устанавливают котельную и ливневую канализацию, прокладывают коммуникации, в частности проводят электричество и газ, делают зарядные станции для электробусов.

Всего в автобусном парке будет четыре здания общей площадью 21 тысяча квадратных метров. К ним относятся производственный комплекс, склад, контрольно-технический пункт и административный комплекс.

Всего будет оборудовано около 200 зарядных станций, четыре трансформатора для распределения энергии, а также очистное сооружение.

Загрутдинов отметил, что новый парк для автобусов строят, чтобы сократить нулевые пробеги транспорта в Новой Москве. Также он сможет сделать транспорт в округе удобнее: появятся новые маршруты, которые будет охватывать больше районов, улучшится экологическая ситуация, так как начнут курсировать электробусы.

Ранее мы писали о том, что сервис «По пути» от приложения «Московский транспорт» начал работу в Рязанском. Теперь местные жители могут заказывать фирменные желтые автобусы до станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Силикатная» и обратно.

29 ноября 2021 10:53

  В аэропорту Домодедово открыли новую двухуровневую эстакаду

АКТУАЛЬНО