CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Метрополия» введены в эксплуатацию дорожные проезды

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию дорог в жилом комплексе «Метрополия» на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен на Волгоградском проспекте, владение 32/8 в районе Южнопортовый за счет инвестора.

В соответствии с проектом построено два внутриквартальных проезда протяженностью 274 метра, которые обеспечивают подъезд к жилой застройке. Выполнено благоустройство, созданы тротуары, установлены светофоры, дорожные знаки и мачты освещения, проложены инженерные коммуникации.

«К проверкам подъездной дороги и инженерных коммуникаций привлекался Центр экспертиз, специалисты которого провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Войстратенко. 

По информации застройщика, ЖК состоит из семи 30-этажных корпусов площадью 141 900 квадратных метров. В комплексе расположено 1908 квартир. На первых этажах зданий разместятся магазины, аптеки, кафе, службы сервиса.

Ранее мы сообщали о том, что более 1000 ключей от квартир было выдано собственникам ЖК «Метрополия».

29 ноября 2021 11:29

  В московском Эрмитаже создадут террасу со смотровой площадкой

АКТУАЛЬНО