CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем инвестиций резидентов «Технополис Москва» возрос почти втрое

Объем инвестиций резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в создание и развитие высокотехнологичных производств столицы за девять месяцев текущего года составил более 21,6 млрд рублей. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда объем вложений превысил 7,3 млрд рублей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые три квартала 2021 года резиденты «Технополис Москва» инвестировали в развитие экономики столицы более 21,6 миллиарда рублей. Это в 2,9 раза больше показателя этого же периода прошлого года – тогда в развитие высокотехнологичных производств было вложено более 7,3 млрд рублей, а также в 4,3 раза больше совокупных вложений резидентов за три квартала 2019 года, которые превысили пять миллиардов рублей», – сказал он.

Отмечается, что в период с января по сентябрь больше всего средств вложили производители фармацевтических препаратов, медицинских изделий и оборудования.

«Инвестиции производителей лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования за девять месяцев 2021 года составили более 13 млрд рублей. На территории ОЭЗ предприятия развивают площадки по выпуску лекарств против онкологических заболеваний, почечной недостаточности, болезней сердца, изделий для оснащения машин скорой медицинской помощи, оборудования для дезинфекционного контроля», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Ранее мы сообщали о том, что два новых производства появились на площадке «Технополиса Москва».

29 ноября 2021 12:28

  Инвестиции в недвижимость по-прежнему остаются выгодными

АКТУАЛЬНО