CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Антон Елистратов: Стандарты качества городской среды проектов КРТ будут развиваться

Генеральный директор компании «Самолет» Антон Елистратов в интервью изданию РИА «Недвижимость» рассказал, что думает о проблемах проектов комплексного развития территорий (КРТ), заявив при этом, что стандарты качества городской среды проектов КРТ будут развиваться.

«Наши внутренние стандарты часто выше параметров этих проектов и предполагают определенный масштаб. Мы хотим делать классные бульвары, большие парковки, хорошие школы, но редко в каких проектах КРТ хватает технико-экономических показателей для такого продукта. Но в текущей ситуации люди уже будут довольны, если переедут из аварийного и ветхого жилья. Думаю, что стандарты качества городской среды проектов КРТ будут развиваться», – сказал гендиректор девелоперской компании.

Также, Елистратов высказался насчет появления новых акционеров в лице структур Года Нисанова.

«Мы очень рады, что они к нам присоединились, поскольку Год Нисанов и его команда обладают опытом по реализации проектов, которые мы только начинаем делать. Это коммерческая недвижимость, яркие и знаковые форматы стрит-ритейла, а также девелоперские проекты в странах СНГ», – подытожил он.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Петербурге. В портфель его активов входит 15 млн квадратных метров недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что «Самолет» хочет стать лидером по вводу жилья к 2026 году.

29 ноября 2021 15:24

  Дмитрий Чернышенко: В России сейчас – бум строительства туристической инфраструктуры

АКТУАЛЬНО