CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» запустит в 2021 году до десяти фондов недвижимости

Девелоперская группа «Самолет» запустит до конца 2021 года до десяти фондов недвижимости, инвесторы смогут вкладываться в них уже в начале 2022 года, рассказал журналистам гендиректор компании Антон Елистратов в рамках онлайн-конференции Samolet Big Day.

По его словам, фонды будут запускаться как для квалифицированных, так и неквалифицированных инвесторов. Рассматривается возможность создания интервальных и закрытых фондов, а также тех, чьи паи торговались бы на бирже.

«Размер одного фонда в среднем будет составлять около 1 миллиарда рублей», – уточнил он.

По словам Елистратова, будут, в частности, созданы фонды коммерческой недвижимости, стрит-ретейла, арендного жилья, а также девелопмента, когда можно будет инвестировать в покупку земельных участков.

«Мы ориентируемся на то, чтобы вкладывать в наши паи было выгоднее, чем держать деньги на депозитах», – подчеркнул Елистратов.

Девелоперская группа «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании – Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что стоимость бренда компании «Самолет» увеличилась на 300 млрд рублей.

 
 

 

 

30 ноября 2021 10:26

  60% инвесторов офисов класса «В+» прибегают к доверительному управлению

АКТУАЛЬНО