CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Амурский парк» построят детский сад на деньги инвестора

Инвестор будет строить детский сад, который потом передаст городу, в ЖК «Амурский парк» на Амурской улице в районе Гольяново на востоке Москвы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Девелоперами проекта совместно выступают ПИК и Capital Group. Отмечается, что компании хотели заключить договор с застройщиком АО «СЗ Глори» на строительство детского сада. На заседании градостроительно-земельной комиссии было решено, что такое соглашение целесообразно, оно было одобрено. В договоре между девелоперами и застройщиком также будут определены детали передачи готового объекта на баланс города. 

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность городу», – сказала Пятова. 

Новый детский сад будет рассчитан на 250 детей, отмечается в сообщении.

Напоминаем, что «Амурский парк» является совместным проектом, где ПИК выступает fee-девелопером, а Capital Group, в свою очередь, является инвестором. Сам проект включает в себя 17 разновысотных корпусов, подземный паркинг и детский сад. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, мини-маркеты и другие сервисы. Также рядом с новой застройкой есть школы, детские сады, поликлиники, торговые центры и спортивный комплекс. Общая площадь проекта составит более 72 000 квадратных метров, а жилая площадь – более 43 000 квадратных метров. Предусмотрено 1063 квартиры, также запроектирован паркинг на 220 машино-мест.

ГК «ПИК» – это крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. На рынке он работает уже 28 лет. Компания специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости бизнес-класса.

  С Ксении Собчак требуют 3 млн рублей долга за установку трех каминов в доме

Ранее мы писали, что ПИК объявил о старте продаж квартир в корпусе 2 ЖК «Амурский парк».

30 ноября 2021 16:06


АКТУАЛЬНО