CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 250 предложений по продаже земли насчитывается в Едином банке Москвы

Около 250 различных предложений о продаже участков в городе или поиске соинвесторов для реализации проектов насчитывается в Едином банке проектов Москвы, оператором которого является Ассоциация инвесторов Москвы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

За этот год число предложений увеличилось на 19. Сейчас активно ищут инвесторов для строительства деловой недвижимости, отмечает Пятова.

«Несмотря на влияние пандемии и удаленный формат работы многих сотрудников, увеличилось число запросов от инвесторов на подбор участков под деловую недвижимость. Это связано со льготами для проектов строительства, предусматривающими создание рабочих мест за пределами ТТК», – поясняет Любовь Цветкова, председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы.

Банк позволяет инвесторам оценить проекты и подобрать наиболее перспективные. В основном в банке находятся проекты, которые уже имеют градостроительную документацию, но не имеют разрешений на строительство. Общая площадь всех проектов банка насчитывает 40 га.

Пятова сообщила, что Москомстройинвесту важно понимать деловую обстановку в столице и потребности бизнеса. Он ведет диалог с инвестиционным сообществом (с Клубом инвесторов Москвы, с Ассоциацией инвесторов Москвы).

«Комитет также участвует в формировании Единого банка проектов Москвы, проверяя градостроительную документацию размещаемых объектов», – объявила Пятова.

Кроме того, комитет инициировал создание Единого банка проектов уже в 2015 году. У объектов, представленных в банке, указана площадь земельного участка, вид разрешенного использования, функциональное назначение и другие важные параметры, а также контакты представителей. 

Ранее мы писали о том, что с начала года администрация города продала или сдала в аренду на торгах 111 земельных участков. До конца года планируется сдать еще 50 участков.

30 ноября 2021 16:56

  Объем инвестиций в недвижимость России может снизиться на 13% к концу года

АКТУАЛЬНО