CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Просторная 7» на востоке столицы ввели в эксплуатацию

Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Просторная 7» на востоке столицы оформлено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«На всех этапах строительства к проверкам жилого комплекса на Просторной улице привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии утвержденному проекту», – заявил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Напомним, что строения 1 и 2 – это два монолитных корпуса высотой 31 и 32 этажа. Новостройки объединены подземной автостоянкой на 195 машино-мест с прямым доступом в корпуса на лифте. Первая высотка площадью 30,2 тысячи квадратных метров рассчитана на 360 квартир, вторая площадью 31 200 «квадратов» – на 372 квартиры.

Известно, что в подземной части находятся индивидуальные кладовые для хранения сезонных и крупногабаритных вещей, а на первых этажах домов разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Во дворе обустроена современная детская площадка.

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство двух корпусов на 732 квартиры в ЖК «Просторная 7».

30 ноября 2021 18:34

  В поселке Art House на Новорижском шоссе началось устройство центрального водоснабжения

АКТУАЛЬНО