CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Оформлено заключение о соответствии на дом в ЖК «Событие»

Строительство первого этапа корпуса 1 завершено в ЖК «Событие» на западе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал он.

Отмечается, что в новостройке переменной этажности (10-25 этажей) общей площадью 63,1 тысячи квадратных метров расположено 396 квартир, а на первых этажах откроются магазины и службы сервиса. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 271 машино-место. Для удобства жильцов обустроены внеквартирные кладовые.

Также на прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса в Раменках в обязательном порядке привлекаются специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – подчеркнул Войстратенко.

Напомним, что новый ЖК от «Донстроя» строится на территории бывшей промзоны «Серп и Молот», там же предполагается построить множество инфраструктурных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что четыре корпуса ЖК «Символ» от компании «Донстрой» введут в эксплуатацию.

30 ноября 2021 20:43

  В жилом комплексе «Прокшино» введен в эксплуатацию дом на 1336 семей

АКТУАЛЬНО