CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

13 спортивных объектов на территории СК «Воробьевы горы» скоро введут в эксплуатацию

Развитие территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» завершится в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов журналистам во время пресс-тура.

«13 спортивных объектов мы введем в эксплуатацию в следующем году. В частности, завершим развитие территории спортивного комплекса «Воробьевы горы», введем международный центр самбо, центр бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники», четыре спортивных комплекса и два футбольных поля», – сказал он.

Отмечается, что в этом году было введено пять объектов: специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде, спортивный комплекс на улице Барышиха, физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70» на улице Губкина, многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Красный октябрь», многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин упоминал, что за последние десять лет в Москве построили свыше 140 крупных объектов спорта. По словам мэра, это футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, стадионы и дворцы спорта. Разумеется, на всех новых объектах создается доступная среда, чтобы ими могли пользоваться и маломобильные жители», – подытожил Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что Собянин утвердил льготы для инвесторов, ремонтирующих спортивные объекты.

30 ноября 2021 20:57

  Мэр разрешил владельцам кафе не демонтировать летние веранды

АКТУАЛЬНО