CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В трех корпусах второй очереди ЖК «Царицыно» осуществлен первый запуск отопления

Специалисты осуществили пробный запуск системы отопления в корпусах второй очереди 23, 24, 25 проблемного жилого комплекса «Царицыно». Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Также АО «Мосотделстрой №1» заключил договор с ресурсоснабжающей организацией ПАО «МОЭК».

Председатель комитета напомнила, что на прошедшей неделе для подачи тепла в корпуса 23-25 были получены все необходимые акты и разрешения.

«Благодаря этому стало возможно осуществить подачу теплоносителя на индивидуальные тепловые пункты (ИТП), откуда тепло должно поступать в квартиры и места общего пользования. Сейчас застройщик приступает к проведению пуско-наладочных работ систем отопления в корпусах 23, 24, 25», – рассказала Пятова.

Параллельно продолжается прокладка теплотрассы для подключения оставшихся корпусов второй очереди «Царицыно» 27-31 к тепловым сетям. До конца года планируется провести полный комплекс работ по обеспечению их системой отопления: закольцовку, промывку, опрессовку, пусконаладку.

Вместе с тем на корпусах 23, 24, 25 ведутся работы по устранению замечаний для последующего получения заключения о соответствии и ввода в эксплуатацию. Работы по благоустройству и асфальтированию завершены. По периметру корпусов ведется монтаж ограждения, чтобы отделить их от стройплощадки корпусов 27-31.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7 (ЮАО), началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Ранее мы сообщали о том, что было завершено асфальтирование территории проблемного ЖК «Царицыно».

30 ноября 2021 23:15

  Сколько нужно зарабатывать, чтобы жить в «Москва-Сити»

АКТУАЛЬНО