CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ново-Переделкино завершается строительство жилого корпуса в ЖК FoRest

Жилой корпус с подземной автостоянкой, который станет частью крупного жилого комплекса FoRest, готовится к вводу в районе Ново-Переделкино Западного административного округа, на пересечении Боровского Шоссе и Чеботовской улицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Общая площадь нового дома составляет 58 700 квадратных метров. Здесь находится более 835 квартир. На территории комплекса предусмотрено строительство детского сада на 150 мест и общеобразовательной школы на 250 мест. Также на первых этажах зданий разместятся магазины, кафе и салоны красоты», – отметил Левкин.

«Новый ЖК находится в 5-8 минутах ходьбы от всесезонного ледового Дворца спорта «Радужный», теннисного корта и спортивной школы. Всего в 1 км от объекта находится один из крупнейших спортивных комплексов Москвы – всесезонный горнолыжной склон «Ново-Переделкино», – добавил он.

По словам Левкина, расположение жилого квартала позволяет буквально за две минуты добраться до станции метро «Новопеределкино». Кроме того, комплекс находится вблизи Боровского шоссе.

«Благодаря двум этим факторам у жителей не возникнет проблем с транспортными связями. А это, в свою очередь, значительно решает задачу по повышению качества жизни москвичей, которую ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил он.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК FoRest завершено строительство дома на 572 квартиры.

01 декабря 2021 10:55

  Все корпуса проблемного ЖК «Спорт Таун» ввели в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО