CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российский совет торговых центров попросит ТЦ создать зоны для курьеров

Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратится к владельцам торговых центров с просьбой организовать зоны ожидания для курьеров. Об этом журналистам сообщил президент РСТЦ Дмитрий Москаленко.

«РСТЦ готов выступить с открытым обращением к торговым центрам. Сервисы доставки при этом, со своей стороны, должны проинструктировать курьеров и объяснить, как нужно вести себя в период ожидания заказов: не занимать много места на фуд-кортах и в местах общего пользования в торговых центрах, сдержанно себя вести», – сказал Москаленко.

Он привел в пример ТЦ «Планета» в городе Уфа – там в порядке эксперимента была обустроена зона для курьеров, ожидающих заказы.

«Мы обратимся ко всем столичным и подмосковным ТЦ с просьбой организовать такие же зоны», – пояснил Москаленко.

Причиной обращения стали участившиеся жалобы на поведение курьеров в торговых центрах, которые часто занимают все свободные столики в фуд-зонах, ведут себя шумно и создают некомфортную обстановку для покупателей.

В ответ на участившиеся претензии один из ключевых сервисов доставки – Delivery Club – заявил, что все правила поведения во время ожидания заказов уже сейчас являются частью обучающей программы для курьеров. Однако это направление будет усилено.

«Мы дополнительно расскажем курьерам о нюансах. Также мы открыты для взаимодействия со всеми участниками рынка», – сказали в компании.

Ранее мы сообщали о том, что новый торговый центр Smile открылся на юге столицы.

01 декабря 2021 02:07

  Минстрой сообщил, что более 2,7 млн российских семей стали жить лучше

АКТУАЛЬНО