CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство частных домов в РФ опережает возведение многоквартирных

Строительство индивидуальных жилых домов в России с начала года опережает возведение многоквартирных зданий. Об этом сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин на пленарном заседании форума «Малоэтажная Россия – 2021».

«Мы видим, что уже на сегодняшний день строительство индивидуальных жилых домов опережает строительство многоквартирных домов», – сказал Катырин.

По его данным, на 1 ноября ввод жилья на территории страны составил 72,5 млн квадратных метров, что на 31,9% выше показателя аналогичного периода 2020 года.

«Из них многоквартирных жилых домов – 31,8 млн квадратных метров, что на 22,6% превосходит показатель аналогичного периода прошлого года. А индивидуального жилищного строительства – 40,7 млн квадратных метров, что на 40,1% выше показателя за тот же период годом ранее», – добавил Катырин.

IV Международный форум «Малоэтажная Россия – 2021» проходил 29-30 ноября. Он состоял из шести тематических круглых столов и пленарного заседания. Главная цель мероприятия – выработка единой позиции органов государственной власти и профессионального сообщества по механизмам увеличения жилищного строительства в РФ.

Ранее мы сообщали о том, что в России планируют создать Россельстрой для координации ИЖС.

01 декабря 2021 09:32

  Впервые с 2018 года в Москве за квартал не открылось ни одного торгового центра

АКТУАЛЬНО