CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено благоустройство Верейской улицы на западе столицы

Специалисты комплекса городского хозяйства закончили работы по благоустройству Верейской улицы, по которой пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С вводом в эксплуатацию новой станции пешеходный поток по Верейской улице вырастет в несколько раз, поэтому было важно заблаговременно привести в порядок тротуары и проезжую часть. Общая площадь благоустройства составила 2,5 га», – сказал Бирюков журналистам.

Он напомнил, что ранее на Верейской улице тротуар был только с одной стороны и довольно узкий, на противоположной стороне москвичам приходилось ходить по газону.

«Теперь удобные тротуары есть с обеих сторон проезжей части, для обеспечения безопасности пешеходов их отделили от дороги бордюрным камнем. На улице установили пять современных остановочных павильонов, в которых можно не только укрыться от непогоды, но и зарядить телефон, подключиться к сети Wi-Fi», – отметил заммэра.

Бирюков добавил, что для улучшения пешеходной и транспортной доступности новой станции метро ведется благоустройство улицы Козлова и в Козловском лесу, работы завершатся до конца года.

Ранее мы сообщали о том, что почти 1000 квартир введут в ЖК Stellar City на западе столицы.

01 декабря 2021 12:58

  ФСК построит двор-парк с фонтаном в ЖК Sky Garden

АКТУАЛЬНО