CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

После вырубки при строительстве М-12 высадили 4 миллиона деревьев

Более четырех миллионов деревьев в этом году высажено в Чувашии и Татарстане взамен вырубленных при строительстве автотрассы М-12, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Более 4 миллионов деревьев высажено в Чувашии и Татарстане в этом году. Сосны, ели, лиственницы, березы, дубы и ясени посажены на более чем 1 тысяче гектаров взамен вырубленных при строительстве М-12», – написал Хуснуллин на своей странице в социальной сети.

Как сообщил вице-премьер, сейчас идет разработка проектной документации на лесовосстановление в Нижегородской, Владимирской и Московской областях в 2022 году.

Автотрасса М-12 протяженностью более 800 километров соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта «Европа – Западный Китай». Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Общая стоимость проекта – 623 миллиарда рублей, завершение строительства основной части трассы запланировано на конец 2023 года, сообщает РИА «Недвижимость».

Ранее мы сообщали о том, что более 5 тысяч уникальных находок сделано при строительстве трассы М-12.

01 декабря 2021 13:22

  Москва вошла в состав Ассоциации регионов России по климату

АКТУАЛЬНО