CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» вместе с «Юникорн» запускает смарт-экосистему

Интеллектуальная система на основе платформы Ujin будет внедрена во всех проектах бизнес-класса ГК «ФСК», цифровое решение объединит различные системы «умного здания» как внутри отдельно взятой квартиры, обеспеченной системой умного дома, так и всего ЖК и его территории, а также сервисы автоматизации работы управляющей компании. Об этом говорится в пресс-релизе застройщика.

«Девелоперы, которые создают единую цифровую среду в жилых комплексах, сегодня являются лидерами отрасли. Именно они задают стандарт «умного дома» и «умного ЖК». Цифровая платформа Ujin позволяет создать такую смарт-экосистему, которая объединяет не только цифровые сервисы для застройщиков, управляющих компаний и жителей, но и оборудование жилого комплекса и умной квартиры в единую экосистему. Такое интеллектуальное жилое пространство – сильное конкурентное преимущество. ГК «ФСК» демонстрирует заботу о резидентах не только на этапе вывода проекта на рынок, но и на всем его жизненном цикле», – считает сооснователь компании «Юникорн» (разработчик платформы Ujin) Алексей Южаков.

Отмечается, что такие решения от компании «Юникорн» позволят создать единую цифровую среду во всех проектах бизнес-класса ГК «ФСК», первыми из которых будут ЖК «Рихард», Sydney City, «Режиссер» и «Архитектор». ЖК бизнес-класса «Рихард» расположен на улице Зорге, полностью этот проект вводится в эксплуатацию уже в начале 2022 года.

Также, кроме управления квартирой, жителям ЖК «Рихард» будет доступен бесконтактный доступ на территорию и въезд на парковку, сервисы для удобного взаимодействия с управляющей компанией через приложение, доступ к изображению видеокамер на территории ЖК и другие цифровые сервисы.

Девелопер «ФСК» работает в Москве и регионе, Ленинградской и Калужской областях. После приобретения нынешней компании «Первый ДСК» он стал один из лидеров рынка производства домостроительных панелей.

  ГК «ФСК» запускает сервис для создания дизайна квартиры на этапе покупки

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» запускает сервис для создания дизайна квартиры на этапе покупки.

01 декабря 2021 14:40


АКТУАЛЬНО