CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Зеленая вертикаль» инвестор построит школу и детский сад

Компания «Э. К. Девелопмент» собирается построить в своем ЖК «Зеленая вертикаль» в районе Чертаново Южное на Варшавском шоссе (ЮАО) школу на 550 детей и детский сад на 70 мест, которые потом передаст на баланс города. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, строительство будет выполнять застройщик, входящий в структуру компании.

«Объекты в общей сложности на 620 мест инвестор построит за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – сказала Пятова. 

Решение уже одобрено градостроительно-земельной комиссией города во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Отмечается, что в документе будут отражены детали и порядок передачи построенных объектов на баланс города.

ЖК «Зеленая вертикаль» находится на Варшавском шоссе, в пешей доступности находятся станции метро «Аннино» и «Лесопарковая». Первая очередь ЖК будет построена в следующем году, вторая – в 2023 году. В рамках строительства территория у комплекса будет благоустроена. Там создадут детские и спортивные площадки, многоуровневый паркинг. ЖК находится в экологически чистом районе Москвы.

Ранее мы писали о том, что школу и детский сад в ЖК «Зеленая Вертикаль» построят в 2022 году.

01 декабря 2021 16:01

  Новые спортивные сооружения появятся в 11 округах Москвы

АКТУАЛЬНО