CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Концепция МФК в ТПУ «Парк Победы» отправлена на доработку

Архсовет отправил на доработку концепцию проекта многофункционального комплекса (МФК) возле парка Победы. Об этом говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Сейчас давать положительное заключение мы не будем. Рекомендуем продолжить работу с учетом комментариев по транспортной схеме, геометрии проекта, реализуемости решений, благоустройству и парковой зоне вокруг. Поддержим направление работы над этим проектом в знаковом месте столицы и продолжим консультации», – заявил глава архсовета.

Отмечается, что проект МФК под рабочим названием «ТПУ «Парк Победы» состоит из двух частей – технологическая, которая реализуется силами «Мосинжпроекта», и коммерческая, включающая выход из метро и переходы. В составе коммерческой части планируется построить торговые и офисные помещения, а также отель с апартаментами.

«Комплекс состоит из нескольких частей. Это гостиница с апартаментами, торговый центр и офисная часть, которые находятся в зоне ТПУ «Парк Победы». Перепад рельефа сильный. Важно, что комплекс разделен на две части. Предложенная транспортная схема оптимальна», – пояснил автор проекта Тимур Башкаев.

Рассматриваемый на архсовете проект не является технологической частью ТПУ.

«Никаких специальных функций ТПУ тут нет, но очень хорошая транспортная связь и парковка», – объяснил Башкаев.

Строительство планируется начать в конце 2022 года, срок сдачи – конец 2025 года.

Ранее мы сообщали о том, что МЦК и Киевское направление железной дороги свяжут в 2022 году.

01 декабря 2021 18:36

  Спорткомплекс площадью более 5000 квадратных метров появится на Булатниковской улице

АКТУАЛЬНО