CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Акционеры компании «Эталон» утвердили выплату дивидендов

Акционеры компании «Эталон» утвердили выплату дивидендов по итогам года в размере 9,39 рубля на акцию/ГДР, что это на 28% меньше прошлогодних выплат, когда компания выплачивала 12 рублей на акцию. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

«Общий размер выплат составит 3,6 миллиарда рублей, что соответствует 61% чистой прибыли до распределения стоимости приобретения активов. Чистая прибыль «Эталона» по МСФО в 2020 году выросла в сравнении с предыдущим годом почти в 11 раз – до 2 миллиардов рублей», – сказано в сообщении.

Отмечается, что дивиденды должны быть выплачены 16 декабря нынешнего года акционерам по состоянию на 10 декабря. Выплата будет производиться в долларах США по курсу Центрального банка РФ.

Активы группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что «Эталон» за 9 месяцев реализовал 317 тысяч «квадратов» на 59,5 млрд рублей.

01 декабря 2021 18:55

  Банки поднимают ставки в ответ на закон о кредитных каникулах для участников СВО

АКТУАЛЬНО