CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 400 км автодорог построено в столичном регионе с начала года

Более 400 км автомобильных дорог построено с начала 2021 года в столичном регионе. Об этом сообщается на сайте правительства России со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, выступившего на заседании координационного совета по развитию Московского транспортного узла.

«В 2021 году в Московском регионе построено более 400 км автомобильных дорог, завершено строительство ЦКАД – важнейшего проекта страны и особо важного для данного региона. В Москве продолжает формироваться транспортный каркас скоростных городских автомагистралей, расширяется сеть железнодорожного Московского центрального кольца, а в Московской области открываются новые развязки и путепроводы. Такое стремительное развитие транспортной системы в целом способствует ускоренному социально-экономическому росту региона», – заявил Хуснуллин.

Отмечается, что одним из вопросов повестки заседания стала стратегия развития транспортного комплекса Московского региона на период до 2035 года. Проект документа синхронизирован с Транспортной стратегией Российской Федерации до 2035 года и соответствует ему по основным направлениям и задачам развития.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Лианозово был утвержден проект новой автомобильной дороги.

02 декабря 2021 05:26

  Около 20 тысяч рабочих не хватает на строительстве трассы М-12

АКТУАЛЬНО