CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Следствие просит отпустить из СИЗО вице-президента ГК «ПИК» Александра Лефеля

Следственные органы просят изменить меру пресечения бывшему вице-президенту группы компаний «ПИК» Александру Лефелю, обвиняемому в мошенничестве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на базу дел суда.

Как следует из карточки дела Лефеля, ходатайство об отмене ранее избранной меры пресечения зарегистрировано судом 1 декабря. Однако на данный момент неизвестно, какую именно меру пресечения следствие просит назначить Лефелю вместо содержания под стражей.

Напомним, Лефель был арестован в октябре 2021 года. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). На данный момент он все еще занимает должность директора по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет», однако в компании заявили, что обвинения в адрес Лефеля не связаны с его работой в «Самолете».

Ранее в пресс-службе ГК «ПИК» уточнили, что ущерб от действий бывшего вице-президента компании Лефеля оценивается в 100 млн рублей. Сотрудниками службы безопасности ПИК были установлены факты злоупотреблений со стороны Лефеля в 2017-2018 годах. По информации компании, факты мошенничества были выявлены после проведения тендерных процедур и заключения договоров с подрядной организацией на строительство ЖК в Санкт-Петербурге. За счет средств компании работы завершены в полном объеме, после чего в правоохранительные органы было подано заявление о преступлении.

Ранее мы сообщали о том, что бывший вице-президент ПИК Лефель был задержан по делу о мошенничестве.

01 декабря 2021 21:10

  Недвижимость в залоге повышает шанс одобрения кредита

АКТУАЛЬНО