CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом с арочными окнами в Басманном районе поставлен на кадастровый учет

Дом с арочными окнами в Басманном районе по программе реновации поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный в Басманном районе Центрального административного округа по адресу: улица Бауманская, дом 47», – говорится в сообщении.

Новостройка насчитывает пять секций разной этажности и занимает общую площадь свыше 30 тысяч квадратных метров. В ней предусмотрено 274 квартиры, из которых 115 – однокомнатных, 127 – двухкомнатных, 29 – трехкомнатных, а также три четрехкомнатные. На первом этаже здания запроектированы помещения для размещения объектов социального назначения. Также создана подземная автостоянка.

Заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что в ЦАО указанный дом стал вторым за все время реализации программы реновации, ранее на кадастровый учет была поставлена новостройка в Пресненском районе.

«Это связано с тем, что многие сооружения и жилые дома представляют историческую ценность и не подходят под программу реновации. Для таких зданий предусмотрен капитальный ремонт и реставрация. Новостройка с арочными окнами гармонично дополнила облик центра, а запроектированная подземная парковка стала оптимальным решением для проживания в комфортных условиях», – сказал он.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. Адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что завершается строительство дома по реновации в Басманном районе.

02 декабря 2021 08:04

  На проспекте Вернадского возведут дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО