CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

70% компаний не имеют представления о требуемом объеме офисов

70% компаний в России не имеют представления о требуемом объеме офисов и типах рабочих мест. Об этом сообщил генеральный директор Kubrava project Management Руслан Кубрава во время пленарной сессии «Офисы: эволюция из open-space в multi-space» в рамках форума «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента».

«Согласно нашему исследованию, в котором участвовали 50+ компаний, 70% не имеют представления о требуемом объеме офисов и типах рабочих мест», – сказал он.

Отмечается, что вектор развития компаний разнонаправленный на международном уровне.

«Почти 43% процента компаний оставляют все как есть, а более половины компаний собираются уменьшаться. Люди на самом деле не готовы работать из дома, так как снижаются функциональные характеристики сотрудников», – подытожил Кубрава.

Kubrava project Management (ООО «Эс Эй Риччи ПМ») – специализируется на комплексном управлении проектами и инженерном сопровождении строительства, создавая пространства для работы и жизни с 2012 года. Работа компании нацелена на качественную реализацию строительных проектов в максимально короткие сроки в рамках согласованного бюджета.

Форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» от For Cities, организаторами которого выступили «Школа Девелопера» и «Больше чем events», объединяет власть, девелоперов, банки и других участников отрасли для обмена кейсами и опытом.

Ранее мы сообщали о том, что уличный коворкинг с мини-садом появится в столице вблизи Шелепихинской набережной.

 
 

 

 

02 декабря 2021 10:39

  Офисная недвижимость: ждать ли перемен в 2023

АКТУАЛЬНО