CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Образовательный комплекс в ЖК «Южное Бунино» получил разрешение на строительство

Разрешение выдано на строительство образовательного комплекса на более чем 1 тысячу мест в составе ЖК «Южное Бунино» по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово. Проект реализует ГК «МИЦ». На строительной площадке уже начинаются подготовительные работы. После ввода в эксплуатацию образовательное учреждение передадут в собственность городу.

Образовательный комплекс включает в себя школу на 825 мест и детский сад на 200 мест. Здание получит четыре надземных и один подземный этаж. Застройщик предусмотрел зонирование учебных пространств с размещением блока начальной школы отдельно от основной и средней школы. Учреждения будут иметь свои входы и отдельную территорию.

В блоке начальных классов появились спальни и игровые комнаты, учебные классы, игровая, кабинет иностранного языка, музыкальный и физкультурный залы, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения. На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп. 

Для учащихся средней и старшей школы застройщик предусмотрел кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, класс робототехники, инженерно-исследовательский комплекс, лабораторно-исследовательский комплекс, а также творческую мастерскую.

Общая площадь образовательного комплекса – более 18 тысяч «квадратов». 

«Объект отвечает всем требованиям безопасности. Смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организован пост охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра, – рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. – Образовательный комплекс в ЖК «Южное Бунино» будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений».

На присоединенных территориях с 2012 года за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию 94 школы и детских садов. На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится несколько инвесторских объектов.

  На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» появится детский сад с фонарем из молочного стекла

В свою очередь заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство социальных объектов остается приоритетным направлением градостроительного развития столицы.

«За текущий и следующий год мы планируем передать в эксплуатацию около 200 объектов социнфраструктуры. Их большая часть возводится за счет городского бюджета, но также значительный вклад в это направление вносят и инвесторы», – заключил заммэра.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Южное Бунино» построят образовательный центр на 1025 мест.

02 декабря 2021 12:00


АКТУАЛЬНО