CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Резиденции композиторов» откроется спортивный клуб с бассейном

Спортивный клуб для детей и взрослых откроется в начале 2022 года в жилом комплексе «Резиденции композиторов». Проект реализует инвестор AFI Development в Даниловском районе по адресу: Павелецкая набережная, владение 8 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время в помещениях спортивного клуба завершаются отделочные работы и проводится пуско-наладка инженерных систем.

Клуб разместится в корпусе 1.1 ЖК «Резиденции композиторов». Он займет 2500 квадратных метров в здании. Посетителям многопрофильного спортивного клуба будут доступны современный тренажерный зал с зоной кардиотренажеров, зонами для групповых занятий, единоборств или йоги, а также спа-зона с саунами, хамамом и бассейном. Арендатором помещения станет сетевой клубу «Облака Fitness», с которым компания AFI Development в IV квартале 2021 года заключила соответствующий договор. Открытие клуба запланировано на I квартал 2022 года.

В клубе будет предусмотрено большое разнообразие спортивных программ для взрослых и детей. Специально для юных посетителей финтес-центра будет открыта детская комната, в которой профессиональные педагоги и инструкторы будут проводить занятия с учетом индивидуальных потребностей ребенка.

По информации девелопера, особое внимание уделяется системам вентиляции и кондиционирования, водоподготовки и очистки, пожарного оповещения и дымоудаления, видеонаблюдения и контроля доступа.

ЖК «Резиденции композиторов» – это масштабный проект редевелопмента территории бывшей картонажной фабрики XIX века, архитектурная концепция которой сохранилась в фасадах жилых домов. В рамках 1-го и 2-го этапов девелопер ввел более 107 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас продолжается строительство объектов площадью более 142 000 кв. м, в том числе здания детского сада площадью 2400 кв. м. Дополнительно в рамках строительства третьего этапа AFI Development выполняет благоустройство примыкающей к комплексу городской территории – участка Павелецкой набережной площадью 3300 кв. м, – включающее обустройство пешеходной зоны, создание мест для отдыха со скамейками и элементами освещения, высадку деревьев и укладку газона.

  Детский сад в ЖК Àlia примет воспитанников уже в этом году

Ранее мы сообщали о том, что в ЮАО началось возведение ФОК с бассейном и тренажерным залом.

03 декабря 2021 00:17


АКТУАЛЬНО