CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Кабмин обсудит финансирование на расселение аварийного жилья

Кабинет министров обсудит выделение опережающего финансирования расселения 1,34 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: <…> о выделении Минстрою России в 2021 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидий в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что такая мера поможет более эффективно и быстро расселить людей из проблемных объектов и таким образом улучшить их жилищные условия. Общий объем финансирования для реализации цели – 100 млрд рублей. 

Ранее мы писали о том, что в правительстве обсуждали реализацию программы капитального ремонта школ и национального проекта «Жилье и городская среда».

02 декабря 2021 16:28

  Центр сборных команд РФБ построит «Самолет» в 2025 году в Новой Москве

АКТУАЛЬНО