CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Росреестр зарегистрировал новостройку на 170 квартир в Кузьминках

Десятый дом в московском районе Кузьминки в рамках программы реновации поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа по адресу: улица Зеленодольская, дом 28А», – говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, двухсекционная новостройка с подземным паркингом занимает общую площадь свыше 16 000 квадратных метров и насчитывает 170 квартир, из них 34 – однокомнатные, 119 – двухкомнатных, 17 – трехкомнатных. Придомовая территория облагорожена: разбиты клумбы, установлены детская и спортивная площадки, создана зона отдыха.

«Всего с начала реализации программы реновации в Юго-Восточном округе на кадастровый учет поставлено 20 домов, ровно половина из них находятся в районе Кузьминки. Более того, район – лидер среди всех столичных муниципальных округов. В текущем году в Кузьминках свою «прописку» на кадастровой карте получило пять домов. Ранее Росреестр Москвы поставил на учет два дома на ул. Юных Ленинцев. При постановке на учет проверяется техническая документация новостройки и присваивается кадастровый номер со всеми характеристиками построенного объекта. Только после этого возможна регистрация прав на недвижимость и передача квартир в новом доме участникам реновации», – подчеркнул заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, который цитируется в сообщении.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. Адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом с фасадом «под кирпич» построят в районе Кузьминки.

02 декабря 2021 15:09

  На улице Илимская в Лианозове построят дом по программе реновации на 230 квартир

АКТУАЛЬНО